Вывести формулу S = (v^2-v0^2) / (2a) из формул S=vot + (at^2) / (2) и A = (v-v0) / (t)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:52
    +1
    S=Vo*t+a*t^2/2 = (2*Vo*t+a*t*2) / 2 = (Vo+a*t+Vo) * t/2 = (V+Vo) * t/2

    где из a = (V-Vo) / t t = (V-Vo) / a

    S = (V+Vo) / 2 * (V-Vo) / a = (V^2-Vo^2) / 2*a