Путь за 3 секунду равноускоренного движения без начальной скорости составил 25 м. Рассчитайте путь за 4 секунду движения.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:42
    0
    Решать данную задачу мы будем решать координатным способом

    S1=x3-x2 x3 = (at3^2) / 2 x2 = (at2^2) / 2

    S2=x4-x3 x4 = (at4^2) / 2

    S1 = (a/2) * (t3^2-t2^2) = (a/2) * (3^2-2^2) = (a/2) * (9-4) = 2,5a 25=2,5a

    a=25/2,5=10 (m/c^2)

    S2 = (a/2) * (t4^2-t3^2) = (a/2) * (4^2-3^2) = (a/2) * (16-9) = 2,5a S2=2,5a S2=2,5 * 10=25 (m)

    ответ: 25 метров