Не прижатая пальцем скрипичная струна колеблется с частотой 196 Гц. С какой частотой она будет колебаться, если прижать ее на 1/4 длины от конца?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:19
    0
    L2=L1-0,25*L1=0,75*L1

    V=L*v V=const

    L1*v1=L2*v2

    L1*v1=0,75*L1*v2

    v2=v1/0,75=196/0,75=261 Гц