Выразите скорость тел в метрах в секунду 90 километров час и 36 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:07
    0
    Классические 72, 36 км/ч, т. к. сокращаются.

    36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с;

    90 км/ч=90 000 м/3600 с=900/36 м/с=100/4=25 м/с.