Искусственный спутник движется по круговой орбите на высоте 300 км над пов. Луны. Определите его скорость. m Луны-7.4*10^22, радиус - 1.7*10^6

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:04
    0
    V=sqrt (G*M / (R+h) = sqrt (6,67*10^-11*7,4*10^22 / (1,7+0,3) * 10^6) = 1570 м/с