Какое количество теплоты поглощает медь массой 15 кг при плавлении, если начальная температура её равна 53 градуса?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:48
    0
    Q=Q1+Q2=cm (t1-t2) + лm=400 Дж/кг°С•15 кг (1085-53) °С+2,1•10^5 Дж/кг•15 кг=6192000 Дж+3150000 Дж=9342000 Дж=9,3 кДж