Какое количество теплоты поглощает при плавлении лед массой 5 кг, если начальная температура льда - 10°С?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:52
    0
    Q1=m*лямбда; Q2=m*c * (t2-t1)

    Q1=5 кг*340000 Дж/кг=1700000 Дж

    Q2 = 5 кг*2100 Дж/кг*градус цельсия * 10 градусов цельсия = 735000 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=1700000+735000=2435 кДж
  2. 10 мая, 13:58
    0
    Q2=105000 Дж (у вас ошибка), тогда Q=1805000 Дж