Тело двигаясь прямолинейно равноускоренного за первые 5 с прошло 7.5 м найдите ускорение тела если его начальная скорость была равна нулю

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:19
    0
    S = a*t^2/2

    a = S*2/t^2

    a = 7.5*2/5^2 = 15/25 = 0.6 м/с^2