В ведро, масса которого 1 кг налили 10 л воды. Определите, с какой силой ведро действует на пол.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:34
    0
    Если массой ведра можно пренебречь, то по 1 закону Ньютона сумма всех сил F=0

    Дано:

    g=10 м/с^2

    m=p*V

    Решение:

    F=0

    mg-N=0

    N=mg

    mg=p*V*g

    mg=1 000*3*10^-10*10 м/c^2=100H