Стальную ложку массой 40 г нагрели в кипятке (в воде при температуре 100 градусов). Какое кол-во теплоты пошло на нагревание ложки, если её температура увеличилась от 20 до 80 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:53
    0
    Q-кол-во теплоты

    Q=c*m * (t1-t2) = 500*0.04*60=1200 Дж=1.2 кДж-ответ