С каким Ускорением должен затормозить автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч чтобы через 10 сек

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:07
    0
    Дано:

    v₀72 км/ч=20 м/с

    v=0 м/с

    t=10 с

    Найти:

    a=?

    Решение:

    v=v₀+at

    a = (v-v₀) / t

    a = (0 м/с - 20 м/с) / 10 с=-20 м/с: 10 с = - 2 м/с²

    Ответ: - 2 м/с²