Определите массу шара, движущегося со скоростью 7,5 м/с, если известно, что его импульс равен импульсу другого шара массой 1.5 кг, движущегося со скоростью 54 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:40
    0
    M₁-? m₁v₁=m₂v₂;

    v₁=7,5 м/с m₁=m₂v₂/v₁=1,5*54/7,5 = 10,8 кг

    m₂=1,5 кг

    v₂=54 м/с