100 м велосипедист ехал со скоростью 10 м/с, а потом 5 с со скоростью 15 м/с. Найдите среднию скорость велосипедиста

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:06
    0
    Общий путь = 175 м

    общее время = 15

    средняя скорость = общий путь/общее время=175/15=11.6
  2. 31 августа, 16:28
    0
    Дано:

    S1=100 м

    V1=10 м/c

    t2=5c

    V2=15 м/с

    Найти:Vср.

    Решение: t1=S1/V1=100/10=10 с

    S2=5*15=75 м

    Vср.=S1+S2/t1+t2=100+75/5+10=11,7 (примерно)