Скорость тела, двигавшегося с ускорением 2 см/с2 (в квадрате), через 3 с увеличилась до 18 м/с. Какой была начальная скорость этого тела?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:42
    0
    Дано

    а=2 м/с²

    t=3 c

    V=18 м/с

    Vo-?

    V=Vo+at V0=V-at Vo=18-2*3=12 м/с
  2. 29 мая, 07:21
    0
    По формуле ускорения имеем: а = (Vкон-Vнач) / t. Подставляем данные, получаем: 2 = (18-Vнач) / 3. Отсюда легко найти Vнач, она равна 12 м/с.