Масса ракеты без топлива 500 г при сгорании газа массой 100 г поднимается на высоту 200 м, считая газ быстросгораемым, найти скорость газа

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:21
    0
    Скорость ракеты V1=sqrt (2*g*h)

    По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    V2=m1*sqrt (2*g*h) / m2=0,5*sqrt (2*10*200) / 0,1=316 м/с