Путешественник катит чемодан со скоростью 4.5 км/ч по дорожке, вымощенной тротуарной плиткой, в направлении перпендикулярном стыкам между плитками. При этом колеса постукивают на стыках с частотой 5 стуков в секунду. Чему равен размер плитки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:41
    0
    5 стуков - за секунду он проходит 5 плиток. то есть это одна плитка за 0,2 сек.

    скорость чемодана: 4,5 км/ч=1,25 м/с

    путь, который проходит чемодан за 0,2 с, и будет длиной плитки:

    l=V*t=0,2*1,25=0,25 м