С какой скоростью притягивается друг к другу два корабля массой 10000 т каждый, если расстояние между ними 1 км

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:56
    0
    Закон всемирного тяготения:

    F = G*M1*M2/R^2, где G - гравитационная постоянная, равная 6,67*10^ (-11) м^3 / (кг с^2).

    F = 6,6725*10^ (-11) м^3 / (кг с^2) * 10^6 кг * 10^6 кг / (10^3 м) ^2 = 6,6725*10^ (-5) м*кг/с^2 = 6,67*10^ (-5) Н

    Ответ: 6,67*10^ (-5) Н