Самолет за время 40 секунд пролетел расстояние 12 км. Какова его скорость м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:31
    0
    1) 12000 : 40 = 300 (м/с)

    Ответ: скорость самолета 300 метров с секунду.

    S = 12000 м.

    t = 40 сек.

    v = S:t
  2. 7 февраля, 10:13
    0
    12 км/40 с = 12 * 1000 м/40 с = 12000 м/40 с = 1200 м/4 с = 300 м/с.