До ближайшей звезды проксима Центавра свет Солнца летит больше 4 лет выразите это расстояние в метрах и астрономических единицах

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:48
    0
    1 световой год = 9 460 528 404 879 358,812 6 м = 9,4605 петаметров ≈ 63240 астрономических единиц ≈ 0,3066 парсек

    4 * 9,4605 = 37, 842 петаметров, иными словами это 37, 842 квадриллионов метров.

    В а. е = 4*63240 = 252 960 а. е.