Объем газа 12 литров оказываемое давление 0,3 кПа. Сколько молекул содержится в газе, если его температура равна 20 градусам?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:47
    0
    V=12 л=0,012 м^3

    T=20 C=293 К

    P=300 Па

    N=pV/KT = (300*0,012) / (1,38*10^-23*293) = (3,6/0,4) * 10^20=9*10^20