С высокой башни с интервалом t=l с бросают с нулевой начальной скоростью два камня. На каком расстоянии S друг от друга будут находиться камни в тот момент, когда скорость второго станет равной 30 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:49
    0
    T1 = v/g = 3 c - столько летел 2 камень, тогда 1 камень летел 4 с

    координата 1 камня: y1 = (g t1²) / 2 = 5*16 = 80 м

    координата 2 камня: y2 = (g t2²) / 2 = 5*9 = 45 м

    расстояние между ними (80 - 45) = 35 м