Чугунный шар имеет массу 328 кг, при объеме 17000 см3. Определите: имеет ли этот шар внутри плоскость.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:41
    0
    M=328 кг

    V=17 000 см³

    p=7 г/см³ m=17000*7=119 000 г при таком объеме, шар должен иметь массу 119 кг, а у него 328 кг этого быть не может, если внутри что то не спрятано