Помогите!

Грузовик массой 5 т движется равномерно по прямоли-

нейному участку дороги. Определите силу тяги двига-

теля грузовика, если известно, что коэффициент тре-

ния колес о дорогу равняется 0,03.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:47
    0
    0=F-u*m*g (второй закон Ньютона в случае равномерного движения)

    F=0,03*5000*10=1500 H