Зенитная пушка направленная вертикально вверх стреляет в радиоуправляемую мишень летящию на высоте 3 км со скоростью 540 км/ч какое уприждение нужно сделать в момент выстрела если скорость снаряда при вылете из ствола 800 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:09
    0
    H = v₀t + g*t²/2

    g*t²/2 + v₀*t - h = 0

    5*t² + 800*t - 3000 = 0

    t² + 160*t - 600 = 0 нужно решить квадратное ур-ние

    t = 3,65 c

    за это время самолет пролетит s = v * t = 150 м/с * 3,65 с ≈ 550 м

    это и есть упреждение