Какова внутренняя энергия 5 моль кислорода при 10 градусах цельсия

(подробное решение)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:26
    0
    T=10C=283 K

    U=3/2vRT=3/2*5*8,31*283=17637,97 Дж=17,6 кДж