Импульс тела равен 18 H*c, а кинетическая энергия равна 48 Дж. Найти массу и скорость тела.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:00
    0
    MV=18, mV^2/2=48, mV*V=96, 18*V=96, V=96/18=5 1/3 м/с;

    m=18 / (5 1/3) = 18 / (16/3) = 18*3/16=9*3/8=27/8=3 3/8 кг.