Из старинной пушки, ствол которой находится 30 градусов к горизонту, выпущено ядро со скоростью 140 м/с. Вычислите полное время падения, дальность полёта и максимальную высоту

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:05
    0
    Дано

    V=140

    Vx=140cos30

    Voy=Vsin30

    Vy=0

    H-?

    S-?

    H=Vyt-5t²

    t = (V-Vsin30) / g

    t=140*0.5/10=7 c подъем, 7 с падение Т=14 с

    Н=70*7-5*49=245 м

    S=Vcos30*14=140*0.87*117052 м