Какое выделится количество теплоты, если 2 кг алюминия

охладить на 50 °С?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:05
    0
    Q=cm (t²-t³) Q-кол-во теплоты. с-удельная теплоемкость. t-температура

    m-масса c=920

    Q=920*2*50=92000 Дж