Сколько энергии требуетя затратить чтобы расплавить свинецмассой 20 кг при температуре плавления? сколько энергиипонадобитья для этого если начальная температура свинца 27 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:05
    0
    Дано m = 20 кг

    l = 0,25 * 10 в 5 степени

    c = 140 Дж/кг * градус цельсия

    t1 = 27

    t2 = 327

    Решение

    Q = Q1 + Q2

    Q1 = cm (t2-t1)

    Q2 = lm