Рассчитайте, какое количество теплоты выделится при сжигании 18 кг бензина

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:10
    0
    Q = qm

    Q = 46000000 дж/к x 18 кг = 828000000 дж
  2. 11 сентября, 14:32
    0
    Q = q*m = 46 200 000 * 18 = 8,3*10⁸ Дж ≈ 830 МДж