Тело движется из состояния покоя с постоянным ускорением, модуль которого a=6,0 м/с^2. Чему равен путь, пройденный телом за восьмую секунду движения? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:11
    0
    S = (at^2) / 2

    s=s (8) - s (7)

    s = (6*8^2) / 2 - (6*7^2) / 2=6*64/2-6*49/2=3*64-3*49=3 (64-49) = 3*15=45