1) Какой объем займет мед массой 0,7 кг, если его плотность 1,4 г/см3?

2) Длина листа железа 1 м, ширина 80 см, толшна 1 мм. Опеределите его массу, если плотность железа 7,8 г/см3

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:16
    0
    1) V=m/p=700/1,4=500 см3

    2) V=100*80*0,1=800 см3

    m=p*V=7,8*800=6240 г