Найти изменение внутренней энергии водяного пара 430 г, если считать его иделальным газом. также найти работу! температура конденсации 100.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:11
    0
    Работа равна 0, раз температура не меняется. Q=Lm=2253*0.43=968.8, по 1-му закону термодинамики Q=треугольничек U + A, A=0, следовательно Q=дельта U. Вроде так, по ответам посмотри.