1) на каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1 т каждое будет равна 6,67*10 Н?

2) вычислить значение ускорения свободного падения на поверхности Луны. радиус луны 1700 км, а масса 7,3*10¹ т.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:11
    0
    1) F=G*m1*m2/R^2 У вас не указана степень 6,67*10 (степень не указана)

    R=sqrt (G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*10^3*10^3/6,67*10^?)

    2) g=G*M/R^2=6,67*10^-11*7,3*10^22 / (17*10^5) ^2=1,68 м/с2