При обработке алюминиевого бруска его температура поднимается от 20 до 40 градусов целься. На сколько изменится его внутренняя энергия, если масса алюминия 5 кг? с (ал) = 900 Дж/кг умноженная градусов целься.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:43
    0
    Дано:

    t1=40

    t2=20

    m=5 кг

    с=900 Дж/кг

    Найти: Q

    дельта t=20 градусов С

    Q=c*m*дельта t=900*5*20=90 кДж/кг*градус С