Определите количество теплоты, которое нужно передать льду массой 25 г, взятому при температуре - 15, чтобы перевести его в воду при температуре 10

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:32
    0
    1) Нагревание льда: Q1=c1*m * (t2-t1) = 2100*0,025 * (0 - (-15)) = 787,5 Дж

    2) Плавление льда Q2=лямбда*m=334*10^3*0,025=8350 Дж

    3) Q3=c2*m * (t3-t2) = 4200*0,025 * (10-0) = 1050 Дж

    Q=Q1+Q2+Q3=787,5+8350+1050=10187,5 Дж