На сколько больше теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 2 кг, чем при сгорании торфа той же массы

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:16
    0
    Для этого нужна удельная теплота сгорания топлива: бензин - 4,6*10^7 Дж/кг, торф-1,4*10^7.

    Q (бензина) = mg=2*4,6*10^7=9.2*10^7 Дж

    Q (торфа) = mg=2*1.4*10^7=2.8*10^7 Дж

    Q=Q1-Q2=9.2*10^7-2.8*10^7=6.4*10^7 Дж