Определите плотность асфальта если 4 м³ этого вещества имеют 8 т

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:40
    0
    Лотность парафина составляет р=900 кг/м3,

    объём парафина рассчитывается по формуле V=M/p, где M-масса,

    Поэтому объём парафина массой 270 г (или 0,27 кг) равен:

    V=0,27/900=0,0003 м3

    Правильный ответ А. 0,0003 м3

    8. Если 4 м3 асфальта имеют массу 8 т, то 1 м3 асфальта имеет массу М=8/4=2 т или 2000 кг. Поскольку плотность вещества определется как его масса в единице объёма (в 1 м3), то правильный ответ - Г. 2000 кг/м3.