При полном сгорании дров выделилось 50 МДж энергии. Какая масса дров сгорела?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:42
    0
    Q=mq

    q=10*10^6 Дж/кг (табличое значение)

    m=Q/q = (50*10^6) / (10*10^6) = 50/10=5 кг

    Ответ: 5 кг

    удачи с физикой