Известно, что каждый килограмм тела человека за 1 с излучает в окружающую среду приблизительно 1,6 Дж теплоты. На сколько градусов можно нагреть 1 л воды, если передать воде теплоту, которую выделяет школьник массой 49 кг за урок (45 минут)

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:00
    0
    Найдём, сколько тепла излучает человек массой 49 кг

    Q=1,6*49=78,4 Дж

    Найдём, на сколько нагрелась вода

    Δt=Q/cm=78,4/4200=0,0187°С