При испарении пота человек выделяет в окружающую среду за 1 час 100 кДж энергии. Какое кол-во пота при этом выделяется, если считать удельную теплоту испарения равной 2,4 МДж/кг?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:04
    0
    Q=100 кДж=100 000 Дж t=1 час=3600 с r=2.4 МДж/кг=2400000 Дж/кг

    Решение

    Q=rm

    m=Q/r

    m=100000/2400000

    m = 0.041 (кг)

    Ответ: 0.041 кг