На ввертолёт мощностью 3 МВт загрузили 500 кг груза. Включив двигатель на 10% мощности, вертолет равеомерно подрялся на высоту 100 м за время 5 секунд. Какова масса вертолета без груза?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:45
    0
    Мощность включённого двигателя 3*10^5 Вт

    Масса = Мв+Мг

    S=100m

    t=5c

    N (Мощность) = А (работа) : t

    A = M * S * g = (Мв+Мг) * S**

    N = ((Мв + Мг) * S*g) : t

    Мв = (N*t:S) - Мг

    Мв = (3*10^5*5:100:10) - 500=1450
  2. 9 декабря, 05:52
    0
    Ну смотри сам с тяжестью груза и с 5 секундами получается что он весит 665 на 3