Воду нагрели на 10 градусов затратив 8,4 кДж теплоты Опредилите массу нагреваймой воды (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж (кг*градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:04
    0
    Q = m*c*Δt,

    m = Q / (c*Δt),

    Q = 8,4 кДж = 8400 Дж,

    с = 4200 Дж / (кг*°C),

    Δt = 10°C,

    m = (8400 Дж) / (4200 Дж / (кг*°C) * 10 °C) = 8400 / (4200*10) кг = 2/10 кг = 0,2 кг = 200 грамм.