Записать в тетради уравнения, характеризующие хим. свойства сернистого газа (на основе свойств кислотных оксидов).

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:26
    0
    SO2+H2O = H2SO3 SO2 + 2Na2SO3+H2O SO2+CaO = CaSO3 (так наверное)