Определите массу мраморной колонны высотой 4 м и площадью основания 0,5 м (квадратных)

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:40
    0
    Объем колонны: V = Sh = 0,5 * 4 = 2 (м³)

    Плотность мрамора: ρ = 2700 кг/м³

    Масса колонны: m = ρV = 2700 * 2 = 5400 (кг) = 5,4 (т)
  2. 15 мая, 18:32
    +1
    P=2700 кг/м^3

    V=S*h=0,5*4=2 м^3

    m=pV=2700*2=5400 кг=5,4 т