Какое количество энергии понадобится для

плавления свинцового бруса массой 500 грамм, взятого при температуре 27 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:52
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1 = c*m * (tп-t)

    Q2=l (лямбда) * m

    Q=c*m * (tп-t) + l (лямбда) * m

    Q=130*0.5 * (327-27) + 24*10 ³*0.5 = (19.5+48) * 10³67.5*10³Дж