Какой ёмкости нужна бутыль чтобы в нее 4 кг керосина?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:08
    0
    Плотность керосина равна 800 кг/м³. Массу керосина 4 кг. Плотность рассчитывается по формуле: p = m/V Отсюда V = m/p = 4:800 = 0.005 м³ Ответ: 0.005 м³
  2. 11 сентября, 08:04
    0
    Плотность керосина равна 800 кг/м^3.

    Масса керосина известна.

    Плотность будем расчитывать по этой формуле: р=m/V

    Отсюда следует: V=m:p

    4:800=0.005 м^3 (или 5 л.)

    Ответ: нужный объём бутыли равен 5 л.