Через время t=10c амплитуда колебаний маятника уменьшилась в 3 раза. Через сколько времени она уменьшится в 10 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:57
    0
    1) 3/10=10/x - пропорция для нахождения времени. 2) 3 х=100 3) х=100/3 с. - время, через которое амплитуда маятника уменьшится в 10 раз