Определите силу тяжести, действующиюна тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:44
    0
    Сила тяжести тела массы m равна F=m*g, где g - ускорение свободного падения. Для тела массы 3,5 кг имеем F1=3,5*9,8=34,3 Н; Для тела массы 400 г (0,4 кг) имеем F1=0,4*9,8=3,92 Н; Для тела массы 1500 кг (1,5 тонны) имеем F1=1500*9,8=14700 Н=14,7 кН; Для тела массы 60 г (0,06 кг) имеем F1=0,06*9,8=0,588 Н.