Мёд продаётся в коробочках, имеющий форму куба.

В маленькой коробочке содержится 2 кг мёда. Сколько меда во второй коробочке, если её сторона в два раза больше, чем сторона маленькой коробочки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:56
    0
    Дано m1=2 кг а2=2*а1 m2 - ?

    m1=p*V1=p*a1³

    m2=p*a2³

    m2/m1=2³=8

    m2=m1*8=16 кг